Обоюдная вина при дтп
Если после ДТП прошло почти 2 месяца, можно ли подать в суд для обоюдной вины участников ДТП? К кому подаётся к виновнику? Ситуация такая стоял на перекрёстке загорелся зелёный я поехал, и тут в бочину врезается автомобиль. И у того ещё виделоегистоатор был, сотрудники признали только меня виновным потому что виделрегистратора не было. Сделал экспертизу потому что тот либо на красный либо уже на жёлтый ехал и экспертиза щас это подтвердила что его вина тоже есть он мог затормозить не применяя экстренное. Как быть в данном случае?
Что то обращаться и к страховой нужно время..пока осмотрят пока оценка пока претензия месяц точно уйдёт. По срокам не отменит ли суд? И тем более частично автомобиль уже отремонтирован