Здравствуйте, Наталья.
Судебный приказ вступает в силу через 10 дней после получения его должником. Соответственно, если вы приказа не получали, то можете написать возражение на него, и приказ отменят. Текст примерно следующий:
Мировому судье судебного участка №___
Адрес_____________________________
Взыскатель:_________________________
Должник____________________________
адрес_______________________________
телефон_____________________________
Возражение относительно исполнения судебного приказа
01.10.17 мировым судьей судебного участка №___ по заявлению взыскателя___________ был вынесен судебный приказ по делу №2-1111/2017, в соответствии с которым с меня постановили взыскать денежную сумму в размере _____ рублей.
Данный судебный приказ был мной получен (дата, когда были у приставов), ранее копия приказа мне не вручалась, уведомлен о его вынесении я не был.
Я возражаю относительно данного приказа и считаю, что требования взыскателя являются необоснованными.
В соответствии со ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В связи с этим
ПРОШУ
Отменить судебный приказ от (дата) по делу _______ о взыскании с меня в пользу взыскателя денежной суммы в размере ___________ рублей.
Дата, подпись.
После подачи заявления судья в течение 3 дней отменяет приказ.
Также можете в течение 10 дней с даты получения постановления о возбуждении исполнительного производства подать жалобу на него, приобщив определение об отмене приказа.
Наталья, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, напишите мне в чат.
С уважением, Булыгин М.А.
Приложите к ходатайству копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
Вы подавали ходатайство о восстановлении срока? или Вам устно просто отказали? в ходатайстве указывайте что приказ судебный не получала узнала только от приставов.