Как быть, если мне пришел очень большой налог?

У меня дом старый, старый подснос, на 4 хозяйна. Оценочная стоимость 1/4 дома 700 000,00, почему мы платим гиганский налог на имущество 4000, и за что. 37 кв.м,земельный участок 4 сотки

, татьяна, г. Челябинск
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Налог на имущества рассчитывается от кадастровой стоимости имущества. Кадастровую стоимость можете узнать на публичной кадастровой карте (в общем доступе в интернете). Если Вы не согласны с кадастровой стоимостью имущества, можете обратиться с заявлением об уменьшении кадастровой стоимости в местное отделение кадастра и картографии.