Какова процедура выхода умершего участника из состава ООО?
Добрый день. В Обществе с ограниченной ответственностью 9 участников. 24.08.16 умирает один из них.
В планах вывести всех участников из общества и одного оставить.
С 7 участниками понятно. Выводим их по нотариальным заявлениям о выходе из общества заявлением по форме Р14001.
Как вывести 8 (умершего) участника. Его доля переходит к обществу или должна быть продана оставшемуся участнику, после выхода остальных (доля полностью оплачена умершим участником) ?
Подскажите хотя бы примерно процедуру ? В Итоге должен остаться только один участник со 100% долей в Обществе.
, Евгений, г. Москва
Павел Розум
Здравствуйте, Евгений. Доля умершего участника переходит к наследникам. Все движения возможны лишь после принятия доли наследниками.