Добрый день Лариса! Для того, что бы понять потеряли вы статус многодетной семьи или нет необходимо обратиться к Указу Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».
В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:
1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;
Из выше сказанного, можно сделать вывод, что каждый субъект Российской Федерации самостоятельно определяет критерии по которым семья считается многодетной. Что необходимо сделать вам в данной ситуации. Вам необходимо изучить закон вашего субъекта в котором указывается определение многодентой семьи. Если кретерии которые в нем указаны подходят для вашей семьи, то ее можно признать многодетной, если нет, то ваша семья утратила статус многодетной.
Всего доброго! Если вам необходима более подробная консультация напишите мне в чат!