КАСКО. Низкая сумма выплаты
Добрый день.
Страховая компания по КАСКО перечислила 22400 рублей. Так как машина была практически не на ходу, а ремонт предлагался в лучшем случае через 2 месяца мы обратились сами на СТО, а от компании запросили выплату на ремонт.
На СТО при ремонте (есть акт) реальная стоимотсь ремонта обошлась в 120 тыс рублей.
Не хотелось бы доводить дело до суда, поэтому для начала планирую обратиться с претензией в страховую компанию. если возможно нужен образец подобной претензии. Нужен бланк-образец грамотной претензии. Спасибо большое. Нинель Москва
Пишите письмо в страховую компанию, просите перечислить денежную сумму (120 000 руб. — 22 400 руб.), прикладывайте копию акта. Отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения.
В случае, если проигнорируют Ваши требования или откажут, подавайте на них в суд.