Идет ли у меня срок лишения водительского удостоверения?

Меня лешили водительских прав я их утерял написал заявление вМВД участковаму мне дали справки и я отнес инспектору он взял их у меня но ничего мне не отдал и я нигде не расписывался прошло пол года он в базу не вбивает денег просит ,вопрос такой срок идет у меня или нет заявления я писал то в МВД а не в гаи а в гаи получаетца что он взял и все я потом не дакажу что срок у меня истек хотя в полицию я оброщался и дубликаты обращения есть , срок у меня едет или нет за ранее спасибо

, игорь, г. Зерноград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вопрос Ваш содержит загадки и потому не очень понятен. Вы пишете:

«написал заявление вМВД участковаму мне дали справки и я отнес инспектору ...»

В МВД по какой области (краю), или району (городу) Вы написали заявление и какую Вам выдали справку, какому инспектору передали эту справку, что в этой справке написано?

В целом порядок такой: срок лишения водительских прав начинает течь со дня сдачи их в ГИБДД.