Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как внести изменения, если в выписке из ЕГРЮЛ не отображаются сведения об учредителе?
В нашей выписке ЕГРЮЛ не отображаются сведения о учредителе. В связи со сменой учредителя в 2014 году мы поменяли устав, а теперь обратили внимание что в выписке значиться только запись ГРН, а наименование учредителя отсутствует, что нужно сделать, что бы в выписке появилась запись- наименование учредителя.?
Здравствуйте. Смотря какая фирма ООО, АО или ЗАО ?! В
соответствии с пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», устанавливающей состав и содержание сведений, отражающихся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ), информация о владельцах ценных бумаг (акционерах) юридического лица, не относится к сведениям, подлежащим отражению в ЕГРЮЛ.
В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», статьей 8 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», Положением о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг, утв. Постановлением ФКЦБ РФ от 02.10.1997 N 27, информация о владельцах ценных бумаг акционерного общества отражается в реестре акционеров юридического лица.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня ситуация в следующем. Заказала изготовление кухни, в процессе производства, решила отказаться от предлагаемой ими фурнитуры (конкретно мебельные петли) .мне ответили, что это не возможно, т.к. они есть в спецификации, которую я не видела на момент заключения договора, т.к. салон в котором заказывала кухню всего лишь посредник у крупного производителя, и накладную с номенклатурой мне предоставили, на момент отгрузки. Позвонила к крупному поставщику, который собственно и изготавливал и комплектовал кухню, но ответ, что разбирайтесь непосредственно с салоном, где заказывали. Но салон игнорирует просьбу вернуть деньги.В накладной указана не я как покупатель, а ИП непосредственно салона. Как мне вернуть деньги.если вещь мне не подошла, я же могу вернуть деньги?
, вопрос №4852526, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить психиатрическую экспертизу в условиях госрегистрации, если я потерпевший по делу о сексуальном насилии?
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу о сексуальном насилии (изнасиловании). Сейчас следствие настаивает на проведении в отношении меня психологическо‑сексологической психиатрической судебно‑медицинской экспертизы в стационаре психиатрической больницы с очень негативной репутацией (множество отзывов о жестоком обращении, попытках удерживать пациентов и т.п.).Уже было проведено заключение, в котором эксперт опирается на субъективные суждения о моей внешности. Поставили диагнозы: возможное аффективное расстройство личности и гендерную дисфорию. Я категорически отрицал любые желания смены пола и чувствовал себя нормально в своём теле, но мне всё равно поставили гендерную дисфорию.
Мне угрожали принудительной госпитализацией: следователь заявил, что если мы сейчас не подпишем согласие на прохождение экспертизы в стационаре, то суд «обязательно назначит психиатрию и повезут из суда прямо в больницу». Под этим давлением я подписал документ на экспертизу и возможную госпитализацию.
Кроме того, у родственников обвиняемого неизвестно откуда появился номер телефона моей матери, а следователь сказал: "Это нормально"
Как правильно юридически спорить с психиатрической экспертизой, основанной на стереотипах о внешности и навязанном диагнозе «гендерная дисфория», если я явно отвергаю такие проявления в себе?
Можно ли оспорить подписанное мной согласие на прохождение экспертизы и госпитализации, учитывая, что оно было получено под психологическим давлением и угрозами?
, вопрос №4852420, Герман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака,если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС..А по суду брак расторгнут около 6 лет назад...
, вопрос №4852263, Сергей, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Собираюсь покупать б/у автомобиль из салона, но начала пробивать бывшего владельца на сайте судебных приставов и нашла на него с 24года 9 дел, долги по кредитам. Подскажите, насколько мне опасно брать такой автомобиль из салона если бывший владелец не платит по кредитам? Чем это может мне грозить?
, вопрос №4852198, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.