В каком случае грозит ст 322, если я прописала четырех иностранных граждан?

Здравствуйте!Временно прописала четверо узбечек,но они не захотели жить.Что делать,если грозят 322 ст,за фиктивную регистрацию.

, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга! Для более полной консультации напишите мне в личный чат, так как есть много  нюансов.

УК РФ Статья 322.1. Организация незаконной миграции

(введена Федеральным законом от 28.12.2004 N 187-ФЗ)

1. Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
(п. «а» в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) в целях совершения преступления на территории Российской Федерации, — наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 30.12.2012 N 308-ФЗ)

http://www.consultant.ru/docum...

С уважением юрист Дмитрий.