Каков размер гос пошлины за регистрацию права собственности на вновь построенный жилой дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста размер государственной пошлины за регистрацию права собственности на вновь построенный жилой дом. ЗУ в собственности.
, Анастасия, ст-ца. Вешенская
Александр Матросов
22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:
для физических лиц — 2 000 рублей;
для организаций — 22 000 рублей;
ст. 333.33, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ }