8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли считаться ухудшением жилищных условий прописка ребенка в другую квартиру?

Ребенок прописан в однокомнатной, приватизированной квартире 41 кв. м. с папой, в областном центре. Можно ли прописать ребенка к маме, в двухкомнатную квартиру 57 кв. м., в которой прописаны, мама и ещё один ребенок, в районном центре. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

, Сергей, г. Екатеринбург

Если речь идет только о прописке, а не купле продаже, это Ваше личное дело, никто проверять что-либо, давать разрешения не должен. Разрешения нужны при продаже (обмене) имущества ребенка, в соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса и ст. 60 семейного кодекса РФ. Вопросы регистрации ребенка решаются путем подачи заявления родителями в соответствующий орган.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли отец выписать несовершеннолетних детей из своей квартиры при подаче на алименты?
Может ли отец выписать своих детей из квартиры? Есть двое детей 13 и 9 лет. Официальный брак с матерью детьми Прописаны все на его жилплощади. Деньгами он почти не помогает, 12 тыс в месяц только дает. Грозится выписать из квартиры если мать детей подаст на алименты, а они больше по московской области. И она боится подавать, что он их выпишет и выгонит. В том году был предметен дом в деревне на мат капитал, без коммуникаций. Доли выделены.
, вопрос №4774829, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до суда по разделу еще дело не дошло, будет только в начале декабря, так вот, в квартире прописаны не совершеннолетние дети, есть бывшая жена которая в квартире не прописана и не имеет к ней ни какого отношения, она уже давно живет с другим мужем,у нас с братом есть живая мама пенсионерка, квартиру его бывшая жена уже поделила заочно в месте с нотариусом, так же заочно отделили маме полагающиеся метры, но по мимо этого, у нас есть младшая сестра которая с осени 2022 года ,когда братишку мобилизовали, смотрела за его квартирой по его поручению, платила за квартиру и т.д. эта его бывшая жена еще до суда попросила ключи от квартиры в которой она не бывала уже много лет, да и дети не частые гости были, написала на младшую сестру заявление в полицию по факту кражи имущества из его квартиры, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? У младшей от брата есть сообщение в телефоне что бы не пускать в его квартиру бывшую жену на пушечный выстрел, Может ли сестра написать встречное заявление за клевету на это заявление по хищению
, вопрос №4774777, Юлия, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли риски для нас как покупателей у них и стоит ли вообще покупать при таких условиях?
Здравствуйте, планируем купить квартиру , там один взрослый собственник , прописаны он и его 17 летний сын ( студент ), у них альтернатива , те продают и сразу покупают другую квартиру . Выписываться до сделки не хотят , ссылаясь на то , что после регистрации перехода права собственности из этой квартиры снимутся и сразу пропишут я в ту , которую покупают они . Сделка нотариальная , в ДКП будет прописано что есть зарегистрированные и сроки в которые они должны будут вы писаться . Есть ли риски для нас как покупателей у них и стоит ли вообще покупать при таких условиях ?
, вопрос №4774659, Сабина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать рапорт на накопительно ипотечную субсидию для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте! В 2013 году был уволен из ВС РФ и обеспечен жильём (получил квартиру сразу с правом собственности). В 2022 году подписал контракт и ушел на СВО (по настоящее время здесь). Могу ли я написать рапорт на накопительно ипотечную субсидию для улучшения жилищных условий?
, вопрос №4774721, Николай, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли снизить срок по ст.282 и 135 ч.2 и есть ли гарантии при контракте?
Мой муж обвиняется по УК ст. 282 - негативный комментарий на сайте в сторону мигрантов, и по УК ст. УК 135ч.2 - деяние было в 2021 году, переписка с несовершеннолетней, взаимный обмен фотографиями . Смягчающие обстоятельства - я с месячным ребенком, бабушка, все мы на его иждивении, у бабушки хроническое заболевание, он сотрудничает со следствием.Следователь обещает 12 лет. Есть шансы сбить срок или отменить приговор?Предлагают контракт, есть ли гарантии, что закроют дело и на каких условиях?
, вопрос №4774562, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2017