Нужно ли к возражению на судебный приказ о взыскании задолженности прилагать квитанции об оплате?

Здравствуйте, нужно ли к возражению на судебный приказ о взыскании задолженности прилагать квитанции об оплате, если я не согласен с приказом по причине полного погашения задолженности?

, Александр Сушаков, г. Красноярск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр.

Если хотите, то прикладывайте. Но в соответствии со ст.129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Срок подачи возражения составляет 10 дней со дня получения. Мотивировку с причинами несогласия в возражениях можете не указывать.

Александр, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении возражения на судебный приказ, напишите мне личное сообщение.

С уважением, Булыгин М.А.

Егор Влюшин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

В соответствии со ст 129 Гражданского процессуального кодекса РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника поступят возражения относительно его исполнения, при этом не обязательно прикладывать какие-либо документы, самое главное — уложиться в 10 дней с момента получения судебного приказа.

Удачи!