Имеет ли налоговая право обратиться в суд через полгода по взысканию ТН?
За 2015 год не полностью уплатил транспортный налог. Оплатить его надо было до 1 декабря 2016-го. Сейчас пришло письмо о том, что в сентябре 2017-го налоговая обратилась в суд по взысканию недоимки. Но насколько я знаю, у них для этого есть полгода после крайнего срока, установленного законом для уплаты налога. Т.е. обратиться в суд они могли в течение шести месяцев после 1 декабря 2016-го. А обратились в сентябре 2017-го. Можно ли на основе этого как-то поспорить с налоговой и отменить грядущее постановление суда?