Кем были приняты источники административного права?

Нужно написать год и кем принят :

1)конституция( пример: 1993, принята Ельциным)

2)законодательные акты

3)нормативные указы президента РФ

4)нормативные постановления РФ

5)нормативные акты государственных комитетов, министерств, и служб РФ

6)Конституция республик, их законодательство, президентские и правительственные нормативные акты

7)уставы субьектов федерации

8)нормативные акты представительных и исполнительных органов местного самоуправления

9)межгосударственные соглашения

10)нормативные акты руководителей государственных коорпораций, концернов, объединений, предприятий и учреждений

, Нина, г. Москва

Здравствуйте, Нина. Вам следует уточнить вопрос. Каждый из видов перечисленных Вами актов в российском законодательстве не один ни два и не три, а тысячи. Одних только субъектов в России (п.7 из Вашего вопроса) на данный момент -85. И у каждого есть свой Устав, не говоря уже по остальным пунктам вопроса.

И второй момент — Конституция РФ принята не Ельциным, а всенародным голосованием, что следует из преамбулы Конституции.

Здравствуйте, Нина! Уточните какие именно акты (название). Пишите в чат, платную консультацию, готов помочь.

2)законодательные акты — Гос.Дума

3)нормативные указы президента РФ — Президент

4)нормативные постановления РФ — Правительство РФ

5)нормативные акты государственных комитетов, министерств, и служб РФ — соответствующие руководители

6)Конституция республик, их законодательство, президентские и правительственные нормативные акты — соответствующие органы республик, субъектов РФ

7)уставы субьектов федерации- соответствующие органы субъектов РФ

8)нормативные акты представительных и исполнительных органов местного самоуправления- органы местного самоуправления

9)межгосударственные соглашения — президенты

10)нормативные акты руководителей государственных коорпораций, концернов, объединений, предприятий и учреждений- руководители