Ксения, здравствуйте. Вообще, доход от продажи автомобиля у Вас был, следовательно и налог Вы должны были исчислить и уплатить в бюджет. Вместе с тем, в соответствии с пп.1 п.1 ст.220 НК РФ
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:
1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества, а также доли (долей) в нем, доли (ее части) в уставном капитале общества, при выходе из состава участников общества, при передаче средств (имущества) участнику общества в случае ликвидации общества, при уменьшении номинальной стоимости доли в уставном капитале общества, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством);
При этом, на основании п.2 той же статьи
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
…
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
......
Поэтому следует подать налоговую декларацию за 2015 год с приложением договоров купли-продажи, расписками о получении денежных средств.
Что касается транспортного налога за 2016 год, то по видимому новый собственник автомобиля не поставил его на учет, а и автомобиль до сих пор числится за Вами.
Снимайте автомобиль с учета, обратившись в ГИБДД и приложив копию договора купли-продажи.