Юлия, добрый день.
С поручителями сейчас очень неустоявшаяся практика, обратитесь к юристам в своем регионе.
В одном субъекте могут признавать банкротом семью (объединив дела), в другом нет (не объединяя).
С поручителями вообще беда, есть прецеденты, когда поручителей не банкротят и не освобождают от долгов (Судьи оценивают ситуацию так, как будто поручитель взял на себя заведомо неисполнимые обязательства). Но еще раз. Зависит от региона и от конкретного случая (фин. положения поручителя на момент заключения сделки)
Поскольку у Вас солидарная ответственность, освобождение от долгов Вас не повлечет освобождение от долга поручителя.
И именно поэтому нужно понять стоит ли тратиться на второе банкротство.
Возможно у Вас получится дешевле банкротить сразу обоих, главное чтобы практика вашего субъекта была на вашей стороне.
Удачи