8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли через посольство в Узбекистане оформить ВНЖ для 75-летней матери?

Здравствуйте! Я гражданин России моей маме 75 год временное проживание сделали а можно ей подать документы на вид нажительство впасольстве россии в узбекистане

, олег, с. Архипо-Осиповка

Здравствуйте.Нужно обратиться по месту пребывания в УВМ МВД РФ.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство...Круг заявителей
 

2. Заявителями являются:
иностранный гражданин или лицо без гражданства <1>, достигший 18-летнего возраста, имеющий разрешение на временное проживание в Российской Федерации <2>, обратившийся в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, в том числе в отношении получающего совместно с ним вид на жительство иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание, не достигшего 18-летнего возраста или признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является;
— <1> Далее — »иностранный гражданин", если для лица без гражданства не установлены правила, отличные от правил, установленных для иностранного гражданина.
<2> Далее — «разрешение на временное проживание».
 
иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность в Российской Федерации в порядке, определенном статьей 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» <1>, достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту постоянного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, в том числе в отношении своих детей, не достигших 18-летнего возраста или признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, законно находящихся на территории Российской Федерации;
— <1> Далее — «высококвалифицированный специалист».
 
члены семьи высококвалифицированного специалиста (супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные), супруги детей, родители (в том числе приемные), супруги родителей, бабушки, дедушки, внуки), достигшие 18-летнего возраста, законно находящиеся на территории Российской Федерации, обратившиеся в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту постоянного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство;
гражданин Российской Федерации или иностранный гражданин, проживающий в Российской Федерации на основании вида на жительство, обратившийся в территориальный орган ФМС России по месту своего жительства (пребывания) с заявлением о выдаче вида на жительство в отношении иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста или признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, имеющего разрешение на временное проживание в Российской Федерации, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является;
(в ред. Приказа ФМС России от 09.07.2014 N 438)

(см. текст в предыдущей редакции)

иностранный гражданин, являющийся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 <1>, и переселившиеся совместно с ним члены его семьи <2>, имеющие разрешение на временное проживание, обратившиеся в территориальный орган ФМС России на территории вселения с заявлением о выдаче вида на жительство;
— <1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 26, ст. 2820; 2009, N 11, ст. 1278; N 27, ст. 3341; 2010, N 3, ст. 275; 2012, N 38, ст. 5074. Далее — «Государственная программа».
<2> Далее — «члены семьи».
 
гражданин Республики Беларусь, достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту постоянного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, без получения разрешения на временное проживание, в том числе в отношении получающего совместно с ним вид на жительство гражданина Республики Беларусь, не достигшего 18-летнего возраста или признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является;
иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган ФМС России по месту своего жительства с заявлением о выдаче вида на жительство;
иностранный гражданин, признанный носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» <3>, обратившийся с заявлением о выдаче вида на жительство в территориальный орган ФМС России, решением комиссии которого данный иностранный гражданин признан носителем русского языка;

Удачи Вам

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли ребенку беларусу оформить полис ОМС в Спб.Имея только временную регистрацию и трудовой договор родителя
Можно ли ребенку беларусу оформить полис ОМС в Спб.Имея только временную регистрацию и трудовой договор родителя?
, вопрос №4971929, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама инвалид 2 группы, в следствии перенесенного инсульта нарушены когнитивные функции. Могу ли я перевестись на 0.75 ст
Мама инвалид 2 группы, в следствии перенесенного инсульта нарушены когнитивные функции. Могу ли я перевестись на 0.75 ставки?Директор сказала, что у нас так не положено. И будет ли справка о инвалидности являться подтверждающим документом
, вопрос №4971861, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выиграть это дело а суде
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник. В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt . Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ . Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р . Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер . Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ... Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ... Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги .... И здесь попался к нему мой номер . Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы . В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений. В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили . Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий. По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут .... Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ . Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью . И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники . А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка . И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля.... Теперь вопрос . Как решить эту проблему . Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь . Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt . Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ? Можно ли выиграть это дело а суде . Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
, вопрос №4969839, Теми, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право сын удерживать у себя паспорт матери и ее дебетовую карту?
Здравствуйте. Имеет ли право сын удерживать у себя паспорт матери и ее дебетовую карту? Матери 89 лет. Сыну 67. Мать оформила на него дарственную на квартиру. А он забрал и паспорт и карту и телефон. Мать является дееспособной и опекунов не имеет . Правомерно ли это?
, вопрос №4969320, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить авто, но гражданство при этом не получать?
Подскажите пожалуйста, как поступить: Являюсь гражданином РК, имею в РФ ВНЖ и Свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников. Хочу оформить свой автомобиль с освобождением от коммерческого утильсбора. Программа на ЛО, зарегистрирован в ЛО, трудоустроен в Питере. Будет ли считаться нарушением условий госпрограммы то, что я работаю в Питере? Как оформить авто, не налипнув на утильсбор? Можно ли оформить авто, но гражданство при этом не получать?
, вопрос №4968616, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2017