Как снять судимость,если срок давности истек?
как снять судимость? ст 161 ч2 и 228 ч2 уже 5 лет срок давности истек не могу некуда устроется на работу везде отсылают фсб непропускают на работу ; как быть в таком случае?
, игорь, г. Москва
как снять судимость? ст 161 ч2 и 228 ч2 уже 5 лет срок давности истек не могу некуда устроется на работу везде отсылают фсб непропускают на работу ; как быть в таком случае?
Добрый день, Игорь. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.
Рекомендую трудоустраиваться там, где не службы собственной безопасности или через знакомых (родственников).