8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить пени по налогу за имущество?

Здравствуйте. Несколько лет назад бабушка переписала на меня 4\7 квартиры, платил за нее налог на имущество, затем понадобилось зайти на госуслуги, зарегестрировался и увидел что должен оплатить налог и пеня 200р, хотя мне никаких квитанций не приходило

оплатил 11.10.17 через госуслуги, письмо пришло вчера, на нем дата 13.10.17 ( т.е. отправили уведомление ОБ ОПЛАТЕ НАЛОГА через 2 дня после того как я уже оплатил его, а пеня УЖЕ было )

Должен ли я оплатить пеня или могу " Обжаловать" ? какие действия могу предпринять? И могу ли) Спасибо.

, Никита, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! Письма налоговая подготавливает заранее, долг по налогам могли из базы распечатать например 10.10.2017 и поэтому вам пришло письмо с долгом. Сохраните главное чек/выписку об оплате. Более точные начисления я бы вам рекомендовала отслеживать через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Там более подробная и актуальная информация.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Тольятти

Так и не понял пеня нужно платить или нет=\

Получается так, что если бы я не зарегистрировался на госуслугах, то я бы и не вспомнил про этот налог, а когда письмо с оповещением по налогу пришло, у меня уже накапало 200р пеня

Пеню оплачивать нужно, так как это санкция за несвоевременную оплату налога! Если её не оплатить, она в сумме будет расти

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вот мне нужно ли написать заявление приставам о приостановлении дела?
Здравствуйте, такой вопрос. Сбербанк подал на меня нотариусу за то что я не платила за кредитную карту. В итоге я написала заявление в суд, натариусу отправила, так же сберу. Но приставы то с меня снимают деньги. Вот мне нужно ли написать заявление приставам о приостановлении дела? Сейчас вот суд по повестке вызывает.
, вопрос №4850385, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно ли платить за мусор за временно зарегистрированных узбеков?
Здравствуйте, нужно ли платить за мусор за временно зарегистрированных узбеков? Информация о таких временно зарегистрированных как-то передаётся в компанию по обращению с ТБО?
, вопрос №4849953, Андрей Черногоров, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существует ли опасность, что мое имущество будет конфисковано?
Как я могу сохранить имущество, если у меня имеются долги по кредитам и я не могу их на данный момент выплатить? Имущество не залоговое, нежилое помещение. Могу ли я переписать имущество на других лиц и что мне нужно иметь для подтверждения покупки этого имущества? Существует ли опасность, что мое имущество будет конфисковано? На данный момент исполнительного производства нет.
, вопрос №4849333, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
, вопрос №4849104, Вероника Антропова, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2017