Существуют ли какие-то правила фотофиксации нарушения?
Добрый день. Подскажите пришел штраф за нарушение требований п.3.28 Прил.1 к ПДД РФ ("стоянка запрещена") в размере 3000 рублей. Материалы, полученны с применением работающего в автоматическом режиме средства
фотосъемки ПаркРайт. У меня была вынужденная остановка, в связи с поломкой авто. Аварийный знак и аварийные сигналы были включены. Фото нарушения сделано впритык к багажнику автомобиля, т.е знака аварийной остановки не видно. Жалобу на постановление отклонили, потому что нет доказательств. Но я в Москве находилась проездом, буквально на день. Возможности сфотографировать данную ситуацию не было. Подскажите пожалуйста как быть? Существуют ли какие то правила фото фиксации нарушения? Аварийный знак был выставлен как и полагается на 15м от авто.