Как получить российское гражданство,ели имеется ВНЖ?

Сколько лет нужно иметь вид на жительство гражданину Узбекистана с высшим образованием(Алтайский Институт Культуры,диплом 1982г.) для получения российскогогражданства?

, Александр, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.К сожалению Диплом полученный в 1982 году, не будет основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

За более развернутой консультации Вы можете написать мне в чат: https://pravoved.ru/lawyer/120...

Удачи Вам