Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как поступить с незакрытым микрозаймом, о котором забыли при переезде год назад?
Здравствуйте такой вопрос брал в микрозайме деньги сразу 11 тыс р гдето год назад оплатил процент в три тысячи руб а дальше приехали и забыли на данный момент боюсь что вспомнят и отсудЯт все как лучше поступить
Добрый день. Да, могут обратиться в суд с требованием о взыскании долга и процентов и неустойки за просрочку уплаты платежей по займу. Можете обратиться в МФО и уточнить порядок погашения долга.Если нет денег на уплату долга или не согласны с предъявленной Вам суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
МФО может обратиться в суд о взыскании долга, процентов штрафов и пеней. Срок исковой давности по таким делам три года с момента когда должен был быть возвращен долг или с момента последнего платежа или общения. Обратившись в МФО вам будет выставлен полная сумма с набежавшими процентами… обратившись к ним вы приостановите течение срока исковой давности. Решайте сами как поступить. ждать когда подадут в суд или продадут долг коллекторам....
Добрый день. Моя сестра возраст 77 лет, шизофрения установлена после лечения в психдиспансере г. Воронежа в 2002г. Назначена 2 группа инвалидности с оформлением пенсии. Далее она переехала жить в родительский дом в Курской области, где у нее нет прописки. Ухудшения начались 4 года назад: дом не отапливает, пенсию не получает, при этом говорит, что получает, последний год из дома не выходит, грязь, мыши и прочее что связано с этой болезнью. Единственная человеческая потребностью осталась еда. Приходится ее обеспечивать . Но за ней требуется уход. Просили фельдшера, затем и районную больницу направить врача, что ее освидетельствовали, чтобы затем определить ее в психоневрологический пансионат, но мне отказали, сказали обращаться в суд. Помогите, пожалуйста, какие должны быть мои правильные действия. С уважением, Людмила
, вопрос №4975466, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два года назад мы взяли машину в кредит на жену, а когда её ставили на учёт оформили куплю продажу на мужа и её оформили на мужа мы 25 лет жили в гражданском браке у нас двое детей младшей 11 лет. Кредит плачу я но месяц назад муж ушёл к другой женщине, я не могу его обязать платить по кредиту, который выплачивать до 2030 года. Сто мне делать
, вопрос №4974344, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Открыла ООО год назад. Пришли несоответствия в адресе и директоре (то есть я) Деятельность ООО не вела, отчеты не сдавала, счетов и долгов нет. Пыталась исправить эти несоответствия, чтоб все по правильному сделать. Заплатила административный штраф 5000 за несоответствие. потом поняла, что я солью уйму денег, чтобы сделать все по уму, а в итоге решила закрыть ООО. Мне оно не нужно. 2 месяца назад пришло решение о предстоящем исключении юр. лица. Вопрос: какие последствия для меня как для ИП? Будут ли еще какие-то штрафы или пошлины за исключение? Нужно ли мне вообще что-то делать, если я все равно хотела ООО закрывать?
, вопрос №4973978, Виктория, г. Выборг
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Год назад закончилась процедура банкротства, 24.03.2025. День назад на госуслугах пришел исполнительный сбор. Подскажите, что делать в этом случае.
, вопрос №4973584, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через сколько лет можно оформить дом на себя по закону дом куплен 16 лет назад собственник умер давно(30 лет назад) дети не, вступали в
Могу ли, я оформить дом на себя?
, вопрос №4971917, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.