Как определить виновника ДТП при выезде из АЗС?
Мы выезжали с заправки,еще не подъехали к главной дороге, а с главной дороги уже съехал другой автомобиль,наперерез нам, нарушив угол поворота,мы в него въехали.
, Наталья, г. Вологда
Евгения Лужных
Здравствуйте Наталья! Для более точного ответа необходима схема ДТП, фото. По словам нарушение ПДД водителем, который поворачивал п. 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
У меня пока нет схемы.Мы выезжали с заправки. Тут зона одностороннего движения. Другая машина съезжать с главной дороги прямо по нашей полосе. Но гаишник сказал, что мы виноваты и точка