Нужно ли делать межевание купленной земли с постройками, если есть указанные границы?

Здравствуйте. Я бы узнать надо мне делать межевание или нет. Я купила дачу но в собственнсти только земля с постройками с указанными границами земли и всех построек. Скажите пожалуйста надо мне делать или нет?

, Фаина, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Фаина.

Вы спрашиваете

Для того, чтобы узнать, имеются ли у Вашего участка координаты поворотных точек и, следовательно, о необходимости межевания, закажите выписку из ЕГРН. Если там в особых отметках буде фраза «границы земельного участка не установлены в соответствии с земельным законодательством» то нужно межевать. Если нет — значит все нормально и межевать не надо.