Как заставить УК рассчитывать оплату по показаниям прибора учета?
Добрый день, у нас в квартире стоят счетчики и на холодную воду и электроэнергию, исправно отдаем показания, но уже который месяц УК выставляет счета по нормативам с повышенным коэффициентом, с чего в данной ситуации начать?
, Елена, г. Сыктывкар
Сергей Ходяков
Проверьте свои приборы учёта, возможно у вас вышел срок поверки или приборы вообще не введены в эксплуатацию. Если это так, то действия УК правомерны. Если же приборы установлены согласно Постановлению 354, срок поверки приборов учёта не прошёл, то подавайте в суд на УК о взыскании неосновательного обогащения. УК сама в суде вынуждена будет обосновать свою позицию и Вам всё станет ясно. Удачи.