Есть ли допустимый регламент для учителя по телефонным разговорам с родителями, может ли не отвечать?

Здравствуйте! Есть ли ограничение по времени телефонного разговора учителя с родителями? В какое время звонить? Имеет ли право учитель не отвечать на звонки родителей и в каком случае?

, Марина Владимировна, г. Волгоград
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Данный вопрос законом не регулируется. Вы вправе вообще не иметь телефона или не давать посторонним свой номер телефона. Или установить время, в которое Вам удобно принимать звонки. И если позвонят вне указанных ограничений, можете и не отвечать.