Как снять с себя ответственность за ДТП, в которое попал новый владелец проданного мною авто?
Машина была продана, но не снята с учета, а новый владелец совершил в этот период ДТП с причинением вреда здоровью. Компенсацию выставили старому владельцу. Как быть?
, Михаил,
Евгения Лужных
Здравствуйте Михаил! Я так понимаю, что новый владелец не оформил в 10 дневный срок машину в ГИБДД. Он будет нести за это ответственность. Если у Вас есть договор-купли продажи Вы не являетесь собственником данного автомобиля со дня заключения договора купли-продажи, следовательно, никаких рисков за последствия действий нового собственника нести не можете. Желаю Вам удачи!