Как восстановить ДКП на проданное сыном мое авто и взыскать долг по нему с покупателя?
Здравствуйте! Прошу помочь в моей ситуации.
Год назад мой сын продал машину,зарегистрированную на меня ,будучи пьяным,а договора купли-продажи у него нет.Покупатель остался должен часть денег -20 000 руб. и обещал через 2 месяца долг отдать. Расписку с него сын взял.
Но прошло 11 мес.,а долг не вернул.
А 26.10.2017 мне пришло письмо из налоговой инспекции уведомление об уплате налога в сумме 970 руб на транспортное средство.
Вопрос 1-й: Как мне восстановить договор купли-продажи, чтобы не платить налоги, (а это может быть бесконечно)?
Вопрос 2-й: Как взыскать долг с покупателя,спустя 13 мес.? Первое время покупатель-должник обещал вернуть долг, а потом сообщил,машину якобы продал другу и в конце-концов перестал отвечать на звонки.
С уважением Таисия Ивановна.
Вопрос по уплате налога за автомобиль мне несовсем понятен.Сообщать ли в налоговый орган о моей ситуации?
А второй вопрос о долге?