Могут ли лишить ипотечного жилья, если не отказываемся платить, но не можем платить в полном объеме?
Здравствуйте!
У нас оформлен ипотечный кредит. В связи с тяжелым материальным положением можем оплачивать 55 тыс ежемесячно, вместо 74 тыс. На данный момент имеем просрочку в размере 100 тыс (недоплаты за 5 месяцев). Сбербанк грозится обращением в суд, чтобы в последствии выставить помещение на аукцион. Мы хотим пересмотреть график платежей, но сбербанк не идет на встречу, единственным выходом он видит -погасить долг и оплачивать 74 тыс.Неужели это правомерно? мы же не отказываемся от обязательств, готовы платить и так не малую сумму.Что необходимо сделать? неужели мы проиграем суд?