Можно ли платить алименты с карты родственника при работе с минимальной зарплатой?

Если муж предоставил справку с места работы минималку а алименты приходят на мою карту от его родственника с его карты с подписью в счет алиментов. Разве так можно? Не организация должна перечислять ? Может он вовсе там и не работает ? Тогда и алименты должна быть другими как у не работающего ? Как узнать? И может он так переводить алименты ?

, Гончаренко Марина Валерьевна, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Может он вовсе там и не работает? Тогда и алименты должна быть другими как у не работающего? Как узнать? И может он так переводить алименты ?

Гончаренко Марина Валерьевна

Добрый день!

Если ваш муж официально трудоустроен, то работодатель обязан высчитывать алименты из его зарплаты, если вы считаете, что ваш муж скрывает свои доходы и в связи с этим нарушаются интересу несовершеннолетнего ребёнка, тогда можно требовать алименты в твёрдой денежной сумме, ориентир — прожиточный минимум на ребёнка в вашем регионе.