Как распределится наследство моей матери, если она вступит в брак?
Моя мать является собственником квартиры, которая была ей подарена. Сейчас она хочет заключить брак. Какое право на наследство буду иметь я, как её сын?
, Максим, г. Нарьян-Мар
Светлана Терехина
Здравствуйте Максим!
Если Вашей мамой не будет составлено завещание, то к наследованию будут призываться наследники по закону. Согласно ст. 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди относятся дети, родители. переживший супруг, внуки и их потомки по праву представления. Таким образом, Вы будете являться наследником первой очереди.