Является ли долговая расписка достаточной гарантией возврата долга?

Дал в долг деньги другу. Взял с него расписку. Этого достаточно для подстраховки? Или нужно что то еще?

, Николай Фомичев, г. Чайковский
Александр Куликов
Адвокат

  Да, этого вполне достаточно. По закону договор займа оформляется распиской.

ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.