8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли ребенок быть отчислен из школы, если он переходит на семейное образование?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенок, родители которого написали заявление в школу о переходе на семейное образование, должен быть отчислен из школы?

, Любовь, г. Елабуга

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

 В Российской Федерации образование может быть получено:
 вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
 Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. (ч. 1, 3 ст. 17)

Аттестация. (ч. 3 ст. 34)

Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе. Указанные лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно. При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.

Т.О., отчислять ребенка не нужно.

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я расторгну договор по карте помощь на дорогах обязан ли я буду вернуть деньги за скидку?
Купил автомобиль. Оформил кредит. Салон предоставил скидку при оформлении кредита. При этом было требование оформления карты помощь на дорогах, каско и ДМС. С договором оформлено допсоглашение о запрете отказа от данных услуг и досрочного погашения кредита в течении 90 дней. В доп соглашении указано, что при отказе от данных требований скидка на автомобиль аннулируется и я должен буду вернуть сумму скидки. Если не соглашаться с доп соглашением то кредит не дадут. Если я расторгну договор по карте помощь на дорогах обязан ли я буду вернуть деньги за скидку?
, вопрос №4851851, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я права на выплаты, если с сыном сохранялось общение и на руках есть его завещание?
Здравствуйте, в возрасте 2-х лет мною был усыновлен ребенок, воспитывала я его 14 лет, а потом по сложившимся обстоятельства был отказ от усыновления по суду. Достигнув совершеннолетия сын ушел по контракту на СВО... Погиб... Имею ли я права на выплаты, если с сыном сохранялось общение и на руках есть его завещание?
, вопрос №4851562, Наталья, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У него еще есть дети от другого брака, если да то в какой доли?
Здравствуйте, супруг погиб на территории Украины при выполнении боевой задачи, при заключении контракта ему выплатили почти два миллиона имеет ли право наш общий ребенок на долю от этой суммы? У него еще есть дети от другого брака, если да то в какой доли? Карточка, на которую пришла сумма находится у тети, которая считает что детям она ничего не должна
, вопрос №4851173, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, можно ли по месту жительства оформить доверенность на бабушку, что бы подать документы в школу, если родитель в другом городе?
Добрый день ,можно ли по месту жительства оформить доверенность на бабушку,что бы подать документы в школу,если родитель в другом городе?
, вопрос №4850602, Анатолий, г. Мегион

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст. 160 штраф 150000?
, вопрос №4849947, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2017