Что такое договор ренты при покупке жилья?
Покупаю дом, на него оформлен но уже просрочен договор ренты, как это влияет на покупку, маклер еще денег требует за выписку, нужна ваша помощь
, Надя, г. Туапсе
Семен Хисматулин
Догово́р ре́нты — соглашение, в соответствии с которым одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственностьимущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренты определённую денежную сумму (рентные платежи) либо предоставлять средства на его содержание в иной форме ( оплата коммунальных услуг, покупка продуктов, социально-бытовой уход и др.)
Ст 583 Гк РФ