Нужна ли сертификация/разрешение на продажу контактных линз?
Доброго времени суток, хочу узнать. Нужна ли сертификация/разрешение на продажу контактных линз ( без деоптрий )? Без проверки зрения и тд
, Андрей Нечаев, г. Тольятти
Юлия Медведева
Здравствуйте. Деятельность по продаже контактных линз без проверки зрения (не важно — с диоптриями или без диоптрий) не требует специального разрешения (лицензии). Разумеется, нужно оформить предпринимательскую деятельность — зарегистрировать ООО или ИП, Видом деятельности здесь будет розничная торговля.