Что делать, если мой брат при пересечении границы из России в Украину, не оформил доверенность?
моему брату 17 лет, хотел выехать за границу с друзьями (из России в Украину), но не сделал доверенность. на границе его задержали, забрали документы, сказали нам сделать ему доверенность. КАК и на кого делать ему доверенность, если все те кто с ним ехал уже переехали границу и сейчас на Украине?)
, надежда, г. Старый Оскол
Зафар Джафаров
Здравствуйте.Если Ваш брат гражданин Украины???? не нужно ему доверенность, согласие.
Правила выезда с согласием на несовершеннолетнего касается граждан РФ
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
А если он гражданин РФ тогда согласие хотя бы одного родителя требуется
Тогда они могут по почте отправить доверенность(согласие -нотариально заверенное с переводом) ему
Удачи Вам