Здравствуйте, остановили гаишники, от освидетельствования отказался, в течении часа прошел самостоятельно, ни чего не выявили, однако уведомление о суде получил в день когда суд уже состоялся, квиток с почты пришел за день до суда, как мне быть?
Дмитрий
Если в протоколе у ГИБДД нет нарушений, то сдавать права и ходить пешком, потому что отбиться в случае отказа нереально сложно. Ваша экспертиза — вообще неочем, суд ее не будет даже рассматривать — отнесется критически. Срок на обжалование у Вас с момента получения решения суда, фотографируйте документы в деле какие есть, если есть шанс отбиться — пишите апелляционную жалобу. Зависит от грамотности составления документов сотрудниками ГИБДД.