8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я забрать заявление о краже денег в полиции?

Украли деньги из кошелька отпечаток пальцев на нем нет могу ли я приостановить розыск сама понимаю что прошло уже три недели

, Лида, г. Краснокаменск

Здравствуйте, Лидия. «Забирание заявлений»-это устаревшее понятие. В настоящее время все сообщения и заявления граждан регистрируются в отделе полиции в установленном порядке и по ним проводится проверка. Если Вы не желаете проведения дальнейшей проверки Вы должны обратиться с заявлением о прекращении проверки. Если в Вашем первоначальном заявление имеются достаточные основания для возбуждения уголовного дела, тогда оно будет возбуждено не зависимо от Вашего желания о прекращении дальнейшей проверки. Эти обстоятельства зависят от похищенной суммы и способа хищения.   

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Несмотря на то, что в законе нет чёткого понятия «забрать заявление», существует вероятность написания новой бумаги. В ней указывается об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Дочь хотят лишить родительских прав, она проживает с ребёнком у нас, могут ли забрать ребенка, если мы не против опеки над ним, ребенку 10 месяцев?
Дочь хотят лишить родительских прав, она проживает с ребёнком у нас,, могут ли забрать ребенка, если мы не против опеки над ним, ребенку 10 месяцев??????
, вопрос №4864240, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я обратиться в полицию с заявлением об клевете?
Доброго времени суток. Мой ребенок пол года назад обижала девочку в классе, пару раз вызывали к директору. Теперь она исправилась, вообще не подходит к этой девочке. Но теперь эта девочка придумывает различные обвинения в которых мой ребёнок не участвует. В этот раз вызывали к директору, я нашла доказательства, что это обман, есть свидетель, что мой ребенок не участвовал. Директор и учителя теперь предвзято относятся к ребёнку и не верят. Как поступить? Могу ли я обратиться в полицию с заявлением об клевете ?
, вопрос №4864192, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я с этим обратиться в полицию
Здравствуйте! Одноклассники третируют моего сына в школе, буллинг чистой воды. Классный руководитель говорит выстраивают отношения, сам должен за себя постоять. Но вчера они в очередной раз его поймали при выходе из школы и устроили разборки. Я шла со старшей дочерью в больницу и всю картину увидела. После увиденного позвала к себе и отправила домой(5мин ходьбы) а когда пришла его не было. Через некоторое время он пришёл и позвонил в домофон, хотя имеет собственные ключи. На вопрос где ключи сказал отобрали. В итоге его подкараулили возле подъезда и когда он пытался зайти домой отобрали ключи, выдернули из рук, остался только в руке сына брелок от них, побили в предбаннике подъезда и убежали. Сегодня я ходила в школу, кроме того, что проведут беседу ничего не услышала, а позже выяснилось что ключи выкинули. Синяков нет, был в одежде, только воровство ключей. Это ученики 4 класса, им по 10 лет. Могу ли я с этим обратиться в полицию. Вдруг этими ключами кто-то воспользуется по назначению. Опасаюсь за свою безопасность и безопасность детей. Квартира хоть и съёмная, но все вещи здесь только наши, снимали пустой. Спасибо!
, вопрос №4863673, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли основываясь ТОЛЬКО на отпечатках пальцев на месте совершения кражи доказать причастность?
Могут ли основываясь ТОЛЬКО на отпечатках пальцев на месте совершения кражи доказать причастность? Спасибо!
, вопрос №4863272, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня обязать забрать его?
Здравствуйте. Мой дед проживал в моей квартире. Недавно у него произошел перелом шейки бедра, на ноги он уже не встанет ,я не могу его забрать и ухаживать за ним т.к работаю через сутки. У деда есть дочь моя тетя. Могут ли меня обязать забрать его?
, вопрос №4862024, Клиент, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2017