Что делать,если после ареста карты банк списывает всю сумму?

у меня банк арестовал зарплатную карту и вся моя зарплата уходит на погашение кредита.я услышала что мне должны оставлять на проживание половину моей зарплаты

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю в ФССП.

Для начала проверьте себя на сайте http://fssprus.ru/ и узнайте у какого пристава находится производство по вам.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Кроме того предоставьте судебному приставу документы что арестованный счет является зарплатным.

Так же эту информацию вам может дать банк в котором у вас находится счет, для этого достаточно будет обратиться в сам банк.