Может ли человек в возрасте 82 лет дарить квартиру?
Здравствуйте может ли человек которому 82 года ,слепой и не в себе от старости,делать документ на право дарение квартиры?
Здравствуйте,возраст здесь не причем, если человек не признан невменяемым, и если у него отсутствует законный представитель, то конечно может.
Здравствуйте Татьяна! Да, может. только если человек не признан недееспособным. Вы вправе пригласить нотариуса по месту жительства, если человек не может ходить. Кроме того, нотариус будет задавать вопросы относительно вменяемости. Удачи
Добрый день,
Подарить квартиру может.
82 года — больше 18 лет, полностью дееспособный.
слепой — это физический недуг, полностью дееспособный.
старость, «не очень» — полностью дееспособный, т.к. он не признан недееспособным в судебном порядке.
С уважением,