Можно ли будет перевести бесхозные метры в собственность после покупки?
Хотим купить квартиру 100 кв.м., в которой хозяину принадлежит 45 кв.м. Остальные метры, как сказал риелтор, "бонус", бесхозные. Со смерть жены хозяин каким-то образом от них отказался, чтобы не переплачивать коммуналку. Чем грозит такая покупка? Можно ли будет перевести эти метры в собственность после покупки?
, Николай Толчков, г. Уфа
Руслан Болдырев
Здравствуйте Николай! В принципе оформить на себя бесхозное имущество возможно. Но только через суд, исковым заявлением о признании права собственности. Обратитесь к юристу или адвокату. Удачи