Для чего подписывать бланк на обработку персональных данных в колледже?
Здравствуйте! Не нашёл на сайте нужной информации. В колледже, дочери дали на подпись,- согласие персональных данных, с большим списком того, на что я согласен. Что это, для чего это и могу ли я не пописывать этот бланк?
, Евгений, г. Рубцовск
Олег Горбунов
Добрый день
обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;
Соответственно, если для исполнения договора стороне необходимо согласие на обработку персональных данных, сторона вправе требовать согасия на обработку либо не заключать договор вообще