Можно ли оформить дом по техническому паспорту?

я купила земельный участок есть жилое помещение на него есть только технический паспорт можно переделать на себя но в тех паспорте была перепланировка нужно узаконивать

, анна, г. Кемерово
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Анна!

Вы купили земельный участок. Что говорится в договоре купли-продажи? Про саму землю? Это же была чья то собственность, которая перешла к Вам. Что-нибудь в договоре говорится о доме?