Если имею задолженность, могу ли я купить машину в кредит?

Добрый вечер.

Вопрос вот в чем - у меня есть задолженность, там исполнительное производство, долг большой. Законно ли покупать машину в кредит, не отберут ли ее за долги?

Можно ли поступить следующим образом - оформляю кредит на себя (из-за скидки, вариант получить скидку только мне), затем, не оформляя машину в гибдд, подарить или продать родственнику? Могут ли при этом машину забрать в счет долга или признать договор дарения ничтожным? Может, есть еще какие-то варианты. Спасибо.

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если вы собираетесь покупать машину по авто кредиту то машина в залоге будет у того банка который и выдаст кредит. А эти банки не могут трогать это авто.

И вы не сможете отчудить залоговое имущество (авто).