Можно ли поставить авто на учет без СТС прошлого владельца?
Добрый вечер! Будут ли трудности с постановкой на учет автомобиля, если отсутствует СТС прошлого владельца? На руках есть ПТС и договор к-п.
Здравствуйте, Анастасия! По Вашему вопросу.
Будут ли трудности с постановкой на учет автомобиля, если отсутствует СТС прошлого владельца? На руках есть ПТС и договор к-п.
Трудностей возникнуть не должно. Главное, чтобы паспорт транспортного средства был читаем.
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств»
8. Регистрация транспортных средств, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.
С уважением, Дмитрий Быков.