Видеонаблюдение в многоквартирном доме
Мы жильцы МКД, планируем провести собрание собственников и установить систему видеонблюдения на условиях аренды оборудования.
То есть некая фирма ООО ставит нам на дом оборудование бесплатно (оборудование не принимается на общедомовое имущество), а затем жильцы просто платят через платежки некую плату за аренду и обслуживание.
Вопрос. Как грамотно составить повестку дня, чтобы после голосования обязать управляющую компанию заключить договор от имени собственников с ООО на эти услуги.
Вот что мы составили, верно ли это? Имеет ли право УК отказать жильцам?
1. Выбор председателя собрания.
2. Выбор секретаря собрания.
3. Выбор счетной комиссии собрания.
4. Определение места хранения протокола общего собрания.
5. Установить систему видеонаблюдения за счет средств ООО "Оптимакс" согласно коммерческого предложения № УФ-000022 от 18 октября 2017 г. от ООО "ОПТИМАКС" ИНН 5604032685.
6. Поручить ООО "УК Гайская городская" заключить от лица собственников договор на предоставление комплексных услуг по абонентскому обслуживанию и ремонту системы видеонаблюдения с ООО "ОПТИМАКС" ИНН 5604032685.
7. Включить работы по абонентскому обслуживанию системы видеонаблюдения согласно коммерческого предложения № УФ-000023 от 18 октября 2017 г. от ООО "ОПТИМАКС" ИНН 5604032685 в перечень услуг и работ по содержанию общего имущества помещений многоквартирного дома, с установлением размера платы за техническое обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения в размере 1,5 руб. в месяц с квадратного метра жилой площади, с правом управляющей организации изменять размер платы не чаще одного раза в год с учетом процента инфляции. Сведения о размере платы за техническое обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения включать в платежный документ (счета-извещение) отдельной строкой.