Должна ли я платить агентству, если сделка сорвалась не по моей вине?

заключили договор с агенством на сопровождение сделки купли продажи недвижимости.в дальнейшем продавец отказывается от продажи своей недвижимости.должна ли я оплатить агенству ,если сделка сорвалась не по моей вине

, Анастасия,
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Анастасия!

должна ли я оплатить агенству, если сделка сорвалась не по моей вине

Анастасия

Данная ситуация должна быть указана в вашем договоре с агенством, если данный вопрос не отражен, то необходимо руководствоваться нормами гражданского законодательства Российской Федерации.

Изучите внимательно ваш договор. Там должно быть прописана данная ситуация.

Всего доброго! Если у вас остались вопросы по вашей ситуации, напишите мне в чат обсудим более подробно!