Требование налоговой о подтверждении юридического адреса

Здравствуйте!

Пришло уведомление из налоговой о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ по юридическому адресу организации (прикрепил скан документа).

В уведомлении запрашиваются подтверждающие документы (договор аренды, право на субаренду и т.д.) - все они у нас есть. Но при обращении по телефону в налоговою нам сообщают, что документы не примут т.к. адрес "резиновый" (массовая регистрация).

Данный юр. адрес зарегистрирован в 2014 г., имеет ли право налоговая удалить нас из ЕГРЮЛ (ссылаясь на адре массовой регистрации) даже при предоставлении всех документов подтверждающих аренду помещения?

  • Nalog
    .jpg
, Виктор Чумак, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо представить в налоговый орган все запрашиваемые документы. Согласно

НК РФ Статья 83. Учет организаций и физических лиц

1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

10. Налоговые органы на основе имеющихся данных и сведений о налогоплательщиках обязаны обеспечить постановку их на учет (снятие их с учета) и учет сведений о налогоплательщиках.