Как ответить на выставленную претензию?
Компания А вошедшая в доверие к ком. В обратилась с просьбой выставить счет с уч НДС на оказание услуг компании С,в дальнейшем удержать НДС+проц.за перевод и перевести на счет директора комп. А как б/НДС.После получения денег комп.А скрылась.Ком. С на В выставляет претензию.Присутствует 159ст.Ссылаясь на какие статьи необходимо дать ответ на выставленную претензию от ком.С.(поясняю возбуждено угол.дело по ст.159.Комп. В не заключала никаких договоров не с А не с С)
Добрый день, Екатерина.
Суть претензии компании С вы не изложили, саму претензию вы не приложили, поэтому что отвечать не ясно.
На каком основании компания В перечислила деньги на счет директора компании А? Действия компании В это классический «откат», который может повлечь уголовную ответственность.
Не участвуйте в таких схемах.
Обратитесь к местному адвокату лично.