Что делать, если ООО не ведёт деятельность?

Добрый день. В конце июля мы открыли ООО с Усн 6%. Основной вид деятельности-производство напитков. Поставщик оборудования нас подвёл и вместо поставки оборудования в сентября, собирается поставить его в декабре. Наемный работник только генеральный директор. Движения по счётам нет(кроме уставного капитала) Скажите, какую отчётность и куда нужно сдавать до момента начала деятельности? И нужно ли уведомить налоговую?

, Анастасия, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если директор у вас наемный работник, то значит, что с ним заключен трудовой договор. Поэтому в ПФР вы должны были подавать ежемесячно форму СЗВ-М. В ФСС нужно ежеквартально сдавать отчет 4-ФСС. В налоговую — ежеквартально расчет 6-НДФЛ и Расчет по страховым взносам. Также вы должны были сдать в налоговую до 20 августа Сведения о среднесписочной численности.

И нужно ли уведомить налоговую?

Анастасия

О чем?

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

О том о деятельность не ведётся.

Анастасия

Нет, налоговую уведомлять не нужно. По итогам года сдадите нулевую декларацию по УСН.